Вопрос о необходимости регистрации для гражданина КР на территории РФ с указанной целью визита
Нет, не можете ходить без регистрации !
В ст. 11 Федерального закона 115-ФЗ конкретизируется, что иностранцы обладают правом на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации.
При перемещениях по стране в личных целях иностранный гражданин, не будучи приглашенным деловыми партнерами в регионе, может быть поставлен на миграционный учет лишь по частному адресу либо в гостинице, в ином упомянутом выше учреждении, уведомляющем федеральную миграционную службу в течение одних суток с момента прибытия иностранного гражданина в данную организацию.