Сколько месяцев неуплаты алиментов - когда пристав может подать в федеральный розыск и как это сделать эффективнее?
Доброго дня! После скольки месяцев неуплаты алиментщиком суд. пристав может подать в федеральный розыск? И каким образом это возможно сделать эффективнее?
Статья 65 ФЗ "Об исполнительном производстве" (исполнительный розыск). Подаёте соответствующее заявление по которому пристав либо розыскное дело заводит либо отказывает вам по каким-то причинам. Отказ вправе обжаловать начальнику пристава или в суде по правилам КАС РФ.
Ирина, судебный пристав не объявляет должника в федеральный розыск. Он объявляет в исполнительный розыск. Все это можно сделать по вашему заявлению. Вы можете обратиться ко мне в офис на бесплатную консультацию с имеющимися документами.