LSN Messenger
Новосибирск, 03.03.2018, 11:13

Возможно ли освобождение брата по ИТР или УДО, несмотря на осуждение по статье 228 ч 3?

Вопрос №13944841 из г. Новосибирск
опубликован 03.03.2018, 11:13
Мой брат осужден по 228 ч 3 сроком на 10 лет строгого режима, у него было РВП розрешение временного проживание на терретори РФ,пока он сидел прописка кончилась, гражданство армянское! Прошу вас скажите, может он выйти по ИТР или УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, он имеет право на УДО по истечении не менее 3\4 срока

Формально он имеет право и на замену лишения свободы на исправительные работы по истечении не менее 2\3 срока наказания

Но в любом случае сразу после освобождения он будет помещён в спеучреждение для временного содержания иностранных граждан, будет вынесено решение о его нежелательности пребывания в РФ и он будет депортирован.

03.03.2018, 11:23

Тоесть если его отпустят по ИТР, тогда он должен работать и выплатить какой-то процент РФ правильно? И как он это сделает если его депортируют в Армению? Или если отпустят по удо, какого то инспектора назначат в Армении или как? были какие нибудь практики? Ответьте пожалуйста...

03.03.2018, 11:37

Поэтому суд и не будет заменять ему лишение свободы на ИР, так как в России он будет находиться незаконно и не может быть принят на работу

По УДО суд его может освободить, при этом никаких ограничений назначать не будет, а Минюст до освобождения вынесет решение о его нежелательности пребывания в РФ.

03.03.2018, 11:42