Как подать на алименты на второго ребенка и себя в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подавала на алименты на дочь мужу, ему присудили их выплачивать, но мы устно договорились, что он будет оплачивать мне сам по определенной сумме, делопроизводство я у суд. приставов забрала, теперь не могу его найти, в данный момент у нас родился ещё ребенок, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, хочу подать на алименты и на второго ребенка тоже, плюс мое содержание, как мне поступить в данной ситуации?
Изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). А исполнительный документ у вас мужчина и выкрал. Подавайте заявление в суд о получении дубликата исполнительного документа. На алименты подавайте документы в суд, кто вам мешает.
Здравствуйте! В суде вы можете получить дубликат исполнительного документа на взыскание алиментов на первого ребенка. На алименты на второго ребенка и на свое содержание Вы также можете взыскать обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением.