Хабаровск, 03.03.2018, 11:44

Госпошлина при подаче жалобы на отказ в снятии судимости - нужно ли платить и есть ли законодательное регулирование?

Вопрос №13944956 из г. Хабаровск
опубликован 03.03.2018, 11:44
Надо ли платить госпошлину при подаче жалобы на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства о снятии судимости в краевой суд. если нет то чем это регламентировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, госпошлина в данном случае не оплачивается, собственно как и при подаче самого ходатайства

Все заявления, ходатайства, жалобы в уголовном судопроизводстве госпошлиной не облагаются.

03.03.2018, 11:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А почему на сайте суда указан размер госпошлины 150 р? есть ссылка на статью по которой госпошлина не платится в данном случае?

03.03.2018, 12:38

Вы что-то недопоняли или не туда посмотрели, в уголовном судопроизволстве нет вообще никаких госпошлин, так что внимательнее посмотрите.

04.03.2018, 08:37