Как лишить бывшего мужа родительских прав, чтобы новый муж мог удочерить ребенка?

• г. Харьков

Здравствуйте! Мой новый муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Бывший муж платит алименты, но появляется раза 4-5 в году к дочери. Для того лишь чтоб не смогла его лишить родительских прав. Возможно ли вообще его лишить прав, чтоб нынешний муж смог удочерить моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для лишения родительских прав необходимы условия, которые прописаны в статье 164 Семейного кодекса Украины. Перечень этих обстоятельств является исчерпывающим и дополнению не подлежит.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Нет нельзя его лишить в данном случае он платит алименты и участвует в жизни дочери

.

Удачи вам и вашим близким.