Аренда не жилого помещения в многоквартирном доме наймодатель управляющая компания какие виды оплаты можно включать?
Алексей, это может быть и текущий ремонт, и капитальный ремонт, и техническое обслуживание, и вывоз ТБО с содержанием и текущим ремонтом контейнерной площадки, и вывоз снега с территории дома, и видеонаблюдение на придомовой территории, и даже услуги вахтера (если кто-то сидит за видеомонитором).
Если вы интересуетесь, что можно списывать на себестоимость затрат по вашей деятельности, то всё вышеизложенное (+ телефон-интернет, если надо), если предусмотрено договором аренды и присутствует в актах и счета-фактурах. Если же ваш интерес направлен на снижение платежей, то "бодание" с арендодателем - не перспективно, договаривайтесь "полюбовно"
Здравствуйте! Виды оплаты должны быть предусмотрены договором аренды нежилого помещения: содержание и ремонт, коммунальные услуги, арендная плата.
А техническое о бслуживание, текучий и капитальный ремонт должен входить в договор или нет?