Где в Барнауле объяснят официальные лица о получении российского гражданства?
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ, для получения гражданства РФ, нужно обратиться в ФМС России (при МВД), далее вам предоставят полный перечень документов для приобретения гражданства России.
Если вы находитесь за пределами России, вам нужно обращаться в посольство РФ.
Про посольство РФ знаем, у нас в городе есть, но там огромная очередь. А муж поедет на некоторое время в Барнаул, хотел попробовать по-другому вопрос решить, конкретно в Барнауле. Возможно там получится быстрее.
Добрый день! У нас имеются программы по переселению, рекомендую именно через посольство. Но вы можете лично обратиться в ФМС на территории России, но могут потребоваться дополнительные документы.