Есть ли постановления для выхода из данной ситуации.
Уважаемый Юрий! Регистрация договора субаренды нежилого помещения осуществляется в Московском государственном комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, эта процедура занимает примерно 1 месяц. Оплата за регистрацию зависит от площади помещения.
Для того что бы договор был зарегистрирован надо предоставить в комитет целый ряд документов:
Прежде всего договор субаренды ( в 2х экземплярах и одной нлтариальной копии или 3- подлиника)
Зарегистрированный Договор аренды
Учредительные документы субарендатора
Свидетельство о регистрации субарендатора
Коды статистики
Свидетельство об изменениях в учредительный документах
Протокол о назначении лиц подписавших договор ( например директора)как с одной так и с другой стороны.
Документы БТИ (экспликация, поэтажный план и форма 2-а).
Вы совершенно правы в том, что платежи за аренду можно отнести на себестоимость только с момента регистрации договора.
Можно посоветовать только то, что чтобы арендные выплаты были обоснованы, заключить два договора однин на срок 2 месяца (он будет действовать до момента регистрации основногодоговора), а другой на тот срок более 1 года, который подлежит регистрации.