Неявка на занятия в институте - могут ли требовать оплату образовавшегося долга и что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, мой муж поступил в институт на заочное отделение в 2015 году. Оплатив пол суммы. За год обучение стоит 18000 тысяч рублей. Но дело в том что. Он не посещал его ни разу. И не пришёл так же на самую первую сессию, в связи с семейными проблемами и больше не продолжил обучение. Через 2 года приехав туда для того чтобы забрать диплом ему сказали что у него образовался долг в размер практически 9 тысяч рублей. И что они обратятся в суд если муж не произведёт оплату. Предоставили два варианта рассрочка или сразу сумма полностью. При этом он узнал что исключили его только тогда когда приехал за дипломом. То есть через 2 года. А не сразу после его неявки на сессию. Что делать в этой ситуации? На него хотят подать в суд об уплате долга. Мы считаем что это не законно. Подскажите правильно ли они поступают и что нам делать в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"... На него хотят подать в суд об уплате долга. Мы считаем что это не законно. Подскажите правильно ли они поступают и что нам делать в этой ситуации? Спасибо! "

Уважаемый Денис!

Ваш муж, по всей видимости, получил некое письмо, которое Вы описали в своём вопросе. Кто подписал это письмо?