Как правильно оформить дарение квартиры от матери, если имеется предварительный договор купли-продажи
Здравствуйте. Такой ситуации как вы описали вообще быть не может. Вы либо покупаете квартиру и тогда она совместная собственнность супругов либо Вам ее дарят и тогда она Ваша. А вы пишите вообще из области фантастики: Вам сначала подарят, а вы сами себе будете продавать,что вообще невозможно, т.к. в договоре- две стороны. Что означает, что у Вас брачный договор ? О чем ? Вам могут подарить квартиру и она будет в Вашей собственности ( хотя муж может попытаться оспорить, поскольку существует предварительный договор купли-продажи.) Можно составить брачный договор. Имеется еще несколько вариантов. Эти вопросы необходимо решать не по интернету, а на очном приеме, ведь речь идет о квартире.
Подарить можно только то, что есть в собственности.
Она и так не будет совместной собственностью супругов, так как получена по безвозмездной сделке.
Всего доброго.