Возможно ли взыскать неоплаченные алименты и компенсацию за моральный ущерб от отца ребенка?

Отец платит алименты ребёнку с периодичностью раз в три четыре месяца и столько сколько сам считает нужным, обычно это не более 3 тыс рублей. Могу ли я подать в суд взыскать сумму всех не оплаченных месяцев и за моральный ущерб.
Лучший ответ

Доброй ночи Маргарита!

"Могу ли я подать в суд взыскать сумму всех не оплаченных месяцев и за моральный ущерб."

-Да,конечно Вы можете. Скажите пожалуйста Вы разведены? Как давно? Сколько примерно Вам необходимо денежных средств от отца ребенка в месяц?

Мы не были зарегистрированы, ребёнок носит фамилию отца, в месяц нужно 10 тыс на содержание ребёнка. Ему испрлнилось 18 лет 2 февраля. Ещё до рождения сына отец обещал купить ему квартиру, обеспечивать и обучать в на деле ничего.