Возможно ли подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на второго ребенка в данной ситуации?

• г. Ижевск

На первого ребенка получаю алименты в твердой денежной сумме. Сейчас хочу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на второго ребенка. Отец детей один. Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа или только исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в соотвествии со ст.122 гпк рф, вы можете обратится с заявлением в судебный участок о выдаче судебного приказа.

Если официально не работает, то лучше через исковое заявление и в твёрдой денежной сумме с ежеквартальной индексацией..