Вопросы оформления раздельного проживания - правовые возможности и способы формализации
Добрый день!
Вопрос об оформлении с мужем раздельного проживания. Давать развод без скандала он не хочет, хотя фактически мы живем раздельно вот уже 5 лет. Из совместно нажитого имущества - студия в недостроеносм новострое, купленная на материнский капитал и мои декретные. Живём в разных городах встречаемся примерно 1 раз в месяц. Какие возможности даёт раздельное проживание и как его оформить?
Здравствуйте! Вам стоит обращаться с исковым заявлением в суд о расторжении брака и раздела имущества. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.