Брянск, 04.03.2018, 15:38

Правовые аспекты спора о продаже трехкомнатной квартиры - возможности дочери вернуть свою долю

Вопрос №13948939 из г. Брянск
опубликован 04.03.2018, 15:38
Была трехкомнатная квартира, в которой проживала семья-мать, отец, дочь, сын. В 2000 г. мать, отец и сын квартиру продали, не оповестив о продаже дочь, деньги поделили. Квартира в 2000 году при сделке купли продажи, была поставлена на учёт в Росреестр новым покупателем. Каковы мои шансы (я та самая дочь), признать сделку недействительной и вернуть свою долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тому, что Вы изложили, никакой доли в праве собственности на эту квартиру у Вас не было. Если бы она была, продать квартиру без Вашего участия либо без выданной Вами доверенности было бы невозможно.

04.03.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Александра. Доля в праве собственности была. Перед продажей квартиры, я выписалась временно в другой регион. Должны ли были, родственники, меня оповестить о предстоящей продаже недвижимости. Есть ли шансы оспорить сделку?

04.03.2018, 16:03

Если она была, то Вашу долю никто не мог бы без доверенности от Вас. У Вас было свидетельство о праве собственности? Как Вы стали собственником?

04.03.2018, 16:11