Сельхозназначение - почему отказывают в заключении договора аренды земельного участка совхоза?
Доброго времени суток. Заключать договор аренды - это права совхоза, а не обязанность. Однако, очень много значит, выделен ли Ваш пай или нет. Если Ввш пай не отмежеван, то при аренде земельного участка даже у троих пайщиков, то они будут обязаны заключить. При этом Вам необходимо быть внимательной и следить за объявлениями в газете. У меня был случай в практике (лично проводил). когда был участок 1000 га, из них пахотной земли-200 га. Организация арендовала весь участок, а сами при этом выкупали пахотную землю. Итог-организация выкупила пахотную землю, а оставшимся пайщикам оставила 200 га леса. Землю, которую и в аренду не сдать, так как никому не нужна, и самим не обработать. Поэтому следите за объявлениями и когда будет обсуждение проекта межевания - обязательно приходите. Более детальный ответ возможен только после уточнения деталей.