LSN Messenger
Иркутск, 04.03.2018, 16:04

Уехал с места ДТП не заметив повреждений, виновника не было, как быть?

Вопрос №13949028 из г. Иркутск
опубликован 04.03.2018, 16:04
Уехал с места ДТП не заметив повреждений, виновника не было, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, здравствуйте.

У вас видеорегистратор есть?

Если вы даже не останавливались, чтобы осмотреть повреждения, то полагаю Вам по ОСАГО ничего и не доказать.

Если у Вас есть КАСКО, то обращайтесь по по полису КАСКО.

04.03.2018, 17:22

Будьте аккуратны. Дело в том, что Вам могут вменить оставление места ДТП, с наказанием в виде лишения права управления от 1 года до 1.5 лет либо административный арест на срок до 15 суток (некоторые выбирают арест, если очень нужны "права"). Дело в том, что (1) на практике многие водители уезжают с места ДТП, а потом пытаются оформить ДТП подобным образом (мол вышел из дома, смотрю, машина покоцана); поэтому ИДПСы очень часто сначала проверяют это обстоятельство - (а) не было ли недавно ДТП с машиной, похожей на Вашу, водитель которой скрылся - если было, то Вы сразу подходящая кандидатура, для того чтобы дело закрыть и "палку" в отчет о раскрытых правонарушениях получить (б) не было ли оформлено ДТП на этом месте (т.к.задевший Вашу машину мог заявить, что, вы как раз и скрылись с места ДТП - последнее редкость, но бывает. Так что я бы рекомендовал Вам самому попробовать выяснить наличие записи с камер, которые бы подтвердили Ваши слова. Я понимаю, что необходимость доказывать Ваши слова Вас возмущает - Вы все прекрасно помните, и сомнение в Ваших словах унизительно. НО в голову человеку пока еще не научились залезать.

04.03.2018, 18:06

Регистратора нет, автомобиль был припаркован я вышел и уехал после чего обнаружил вмятину.

04.03.2018, 17:26

Доброго времени суток.

К сожалению частая ситуация. Посмотрите есть ли в том районе камеры, может быть Вам повезёт.

А так к сожалению ничего у Вас не выйдет. Только если у Вас есть КАСКО.

04.03.2018, 17:36

Здравствуйте. Мало информации. Заявление в полицию подать, в любом случае, стоит. Возможно, рядом с парковкой есть камеры. Можно в газеты бесплатные, в интернете в различных группах объявление подать о розыске свидетелей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

04.03.2018, 17:42