Ошибочные аресты и неправильное указание ВИН - Как защитить свою Мазду в ситуации с залоговым автомобилем?
Обратитесь к приставу письменно с требованием снять арест с Вашей машины, он откажет т.к. есть решение суда, Вам нужно - обжалуйте решение пристава в районный суд, в жалобе просите снять арест с автомобиля с Вашим вин кодом и пусть уже суд разберется и вынесет решение. Решение суда, которым был наложен арест на Ваш ВИН - Вы не можете обжаловать т.к. Вы не сторона по делу - попросите в жалобе на отказ пристава - запросить документы в суде который выносил решение об аресте авто с Вашим ВИНОМ - может просто описка произошла.
Здравствуйте.
Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Обратитесь к приставу и получите все материалы дела ИП для дальнейшего рассмотрения. Пристав исполняет решение суда, согласно резолютивной части. Также нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда.