Несовершеннолетний задержан и арестован за курение - нарушение закона со стороны полиции. Как защитить свои права?
Здравствуйте! В соответствии с законодательством РК, всё зависит от ситуации, в какое время это было, условия задержания итд.
В случае если были оперативные мероприятия, действия сотрудников ОВД законны.
Для более точного ответа опишите пожалуйста ситуацию более развернуто.
Мы стояли компанией, курили к нам подошли сотрудники полиции не предоставили нам свои документы, после чего обыскали меня, и попросили пройти в опорный пункт, могу ли я обратиться на них в прокуратуру.
Если были оперативные мероприятия действия законны, в данном случае должны были вызвать ваших родителей для выяснения причин,