Алматы, 04.03.2018, 18:45

Несовершеннолетний задержан и арестован за курение - нарушение закона со стороны полиции. Как защитить свои права?

Вопрос №13949527 из г. Алматы
опубликован 04.03.2018, 18:45
Меня задержали за курение, сотрудники полиции нарушили три закона. Т.к мне нету 18 лет, они меня задержали, обыскали и арестовали, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с законодательством РК, всё зависит от ситуации, в какое время это было, условия задержания итд.

В случае если были оперативные мероприятия, действия сотрудников ОВД законны.

Для более точного ответа опишите пожалуйста ситуацию более развернуто.

04.03.2018, 19:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы стояли компанией, курили к нам подошли сотрудники полиции не предоставили нам свои документы, после чего обыскали меня, и попросили пройти в опорный пункт, могу ли я обратиться на них в прокуратуру.

04.03.2018, 19:12

Если были оперативные мероприятия действия законны, в данном случае должны были вызвать ваших родителей для выяснения причин,

04.03.2018, 19:33

Юридические услуги в Алматы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034