Необходимый пакет документов для подачи в пенсионный фонд при первичной регистрации?
Здравствуйте.
Ваш вопрос нужно адресовать в Пенсионный Фонд Российской Федерации. Пакет документов может отличаться для разных видов выплат.
В общий пакет документов для всех видов назначаемых пенсий входят:
паспорт;
трудовая книжка;
военный билет;
пенсионное свидетельство СНИЛС.
Документы для выхода на пенсию по возрасту (старости)
Для назначения страховой выплаты необходимо обратиться в территориальные органы ПФР с соответствующими документы. Основной их перечень выглядит следующим образом:
заявление об установлении пенсии;
документы, подтверждающие личность (паспорт для граждан России или вид на жительство для жителей других стран);
документ об обязательном страховании в виде свидетельства СНИЛС;
трудовая книжка и иные документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (в том числе и на соответствующих видах работ);
документ, подтверждающий период службы в армии;
справка о зарплате за 60 месяцев подряд до 2002 года;
дополнительные документы, уточняющие некоторые периоды.