Необходима консультация по расселению в аварийном общежитии - сколько жилья положено при наличии комнаты площадью 18 кв. м без прописки?
Помогите консультацией пожалуйста. В собственности у моей мамы комната в общежитие которое признали аварийным (18 кв м),но в комнате никто не прописан. Скажите, какое жилье, сколько квадратов положено маме при расселении? Спасибо.
Новое жилье должно соответствовать определенным требованиям. Жилищный кодекс обязывает государственные и муниципальные органы найти жилплощадь, которая соответствует пожарным, техническим и санитарным нормам.
Благоустроенность нового жилья определяется по следующим правилам:
присутствие всех удобств, включая транспортные развязки, коммунальные услуги и планировку квартиры;
обмен должен быть равноценным. Площадь новой квартиры не может быть меньше старой;
новое жилье должно находиться в том же населенном пункте. Если возможно, уровень благоустройства района не должен отличаться;
должны учитываться льготы определенных групп граждан.
Собственники вправе проверить предложенное жилье перед подписанием договора и отказаться переезжать, если их не устраивают условия.
Хотите подробно, напишите, помогу.