Проблема с номером двигателя в ПТС - как быть и как исправить?

Всем доброго времени суток! Купил авто с не исправном состоянии двигатель требовал ремонта. Загнал в сервис на ремонт, пока ремонт производилось много времени прошло. Вчера случайно решил сверить номер двигателя с ПТС и... я в шоке одна цифра не совпадает! Не углядел! По вин коду номер двигателя выходит которая стоит двигатель а в ПТС одна цифра не совпадает! Как быть? Как на учёт поставить? Как исправить ПТС? Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?! Спасибо.
Лучший ответ

По хорошему Вы должны сообщить ГИБДД об этом, а вот с продавцом Вы можете расторгнуть договор купли-продажи, потребовать возврата уплаченных денег и денег за ремонт, а с машиной он пусть сам разбирается.

Спасибо, теперь все ясно.