Права приставов при взыскании по кредиту - Могут ли они описать всю мебель и имеют ли право лазить по шкафам и сумкам?

Вопрос №13950092 из г. Ижевск
опубликован 04.03.2018, 21:56
Жду в гости приставов, есть решение суда по взысканию по кредиту банк Русский Стандарт. В связи с этим вопрос-я живу в съемном доме, все что есть в доме принадлежит хозяину, скажите, могут ли приставы описать всю мебель и технику и имеют ли они право лазить по шкафам, сараям, сумкам и карманам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По шкафам, сумкам и сараям лазить не имеют права. Если Вы там не зарегистрированы (не прописаны), то вообще не имеют прав описывать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

04.03.2018, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я там прописана, к сожалению.

07.03.2018, 20:00

Здравствуйте Ирина Александровна, вам проще будет самой придти к приставам и дать объяснение на месте, что вы проживаете в квартире, которая вам не принадлежит, и то, что все вещи которые находятся в квартире принадлежат ее собственнику, также с приставами на месте можно решить вопрос по оплате долга, либо обратиться в суд с заявлением о снижении оплаты долга, либо о предоставлении вам отсрочки.

07.03.2018, 20:09

Здравствуйте. В таком случае, Вашему арендодателю надо будет подготовиться, нужны доказательства принадлежности имущества в доме именно ему.

Кстати, если нет решения суда о взыскании с Вас долга, то нет никакого права ни у кого являться по месту жительства должника. Банк может просто пугать выездом приставов. Но приставы работают только по исполнительному листу, а не по звонку банков.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.03.2018, 22:10