Основания для лишения отца родительских прав - отсутствие выплат алиментов и невмешательство в жизнь ребенка
Здравствуйте на каких основаниях можно лишить отца родительских прав. Достаточно ли того что не платит алименты, и не участвует в жизни ребёнка. ребенок его не знает тк ушел когда ребёнку не было и года.
Лучший ответ
Невыплата алиментного содержания на ребенка уже является основанием для лишения родительских прав. Но суд в совокупности с другими доказательствами рассматривает дело и принимает решение.
Юридические услуги в Уфа