Ростов-на-Дону, 04.03.2018, 23:48

Как открыть ИП в декретном отпуске - сохранятся ли пособия, налоги, и необходимые документы

Вопрос №13950321 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.03.2018, 23:48
Здравствуйте, на данный момент нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет получаю пособие, хочу открыть ИП, вопрос сохранятся ли пособия, какие документы, налоги, и как правильно зарегистрировать ИП для торговли тнп, Куда какие сведения подавать, какие документы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пособие из Фонда Труда и занятости населения, то НЕТ и Вы об этом знаете. Перечень документов, для открытия ИП Вы можете узнать в органах Налоговой службы по месту вашего жительства. Какие платить при этом налоги и какие подавать сведения, Вам тоже скажут об этом в Налоговой.

04.03.2018, 23:48

Нужно ли мне уведомлять работодателя? И надо ли мне увольняться? Или я могу числится на работе до достижения ребенком возраста 3 лет?

04.03.2018, 23:53

Вы знаете, не простой вопрос. Раньше при М.С.Горбачёве, работодатель сам просил своих работников зарегистрироваться как ИП, в целях минимизации на НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. Тогда не было НАЛОГОВОГО КОДЕКСА. Как сейчас обстоит дело с этим вопросом и какую цель лично Вы преследуете, я НЕ ЗНАЮ. С точки зрения ЗАКОНА, ДА ДОЛЖНЫ И ДОЛЖНЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Но если Вы и Ваш работодатель таким образом хотите уйти от налогов, могу порекомендовать вам АДВОКАТА.

04.03.2018, 23:57