В данный момент сын работает в небольшом городке Иркутской области, квартиру снимает.
Если сын продаст квартиру, это будет являться намеренным ухудшением жилищных условий. Последствием этого является невозможность постановки на учет в качестве нуждающегося в течение 5 лет с момента отчуждения квартиры.
Пожалуй единственным вариантом разрешения ситуации может послужить расширение семьи (увеличение состава). Однако некоторые из способов расширения семьи также являются намеренным ухудшением жилищных условий (с указанными последствиями).
Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию в Улан-Удэ.
Тел. для записи 63-88-57.
Удачи Вам!