Сколько госпошлина в ВС кассационная жалоба по гражданскому делу?
Здравствуйте Виталий, на сайте Верховного Суда, есть вся информация по оплате государственной пошлины при подачи кассационной жалобы, также следует знать чтобы ответить на ваш вопрос какую жалобу вы подаете, по некоторым жалобам государственную пошлину оплачивать не стоит.
Подача апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы:
- для физических лиц - 150 рублей;
- для организаций - 3 000 рублей;
Добрый день. При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
При подаче искового заявления неимущественного характера государственная пошлина для физических лиц - 300 рублей.