Незаконное отстранение от работы из-за заявления в следственный отдел - возможность подать дополнительный иск на выплату задолженности по заработной плате
Ст. 392 тк рф срок исковой давности по невыплате заработной платы с 03 октября 2016 года увеличили в 4 раза то есть равен 1 год.
Уважаемый Геннадий Иванович! Согласно ст.392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
При пропуске по уважительным причинам указанного срока, он может быть восстановлены судом.
Так что право у Вас есть.
Если вопрос касается срока исковой давности, то Вам необходимо обратиться к статье 362 Трудового Кодекса РФ. Сроки либо месяц, либо три с момента увольнения или обнаружения нарушений соответственно.
Так что право у Вас есть.