Моего мужа меняет другая женщина, и я стою на грани выселения со своими детьми. Как защитить свои права?
Вы можете только взыскать половину средств, которые вложены в строительство. К сожалению признать право на часть дома не сможете, т.к. не было у вас соглашений о создании общей собственности. Дело не быстрое, потребуется строительная экспертиза.
Здравствуйте, Ирина Евгеньевна!
Так как дом оформлен на Вашу свекровь, то после расторжения брака Вы не сможете в нем проживать. Пока брак не расторгнут действия мужа будут неправомерными и незаконными.
Как вариант, при инициировании процедуры развода имеете право заявить иск о взыскании вложенных Вами денежных средств на достройку второго этажа, септик и водопровод (только необходимы доказательства вложения Вами денежных средств).
По крайней мере, при условии положительного решения суда будет на что арендовать хоть какое-то жильё.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Вы можете вернуть часть средств вложенных в строительство только в судебном порядке, при разделе имущества супругов.
Если прописаны имеете право проживать, выгнать не вправе.