Как объединить два исполнительных листа в одно производство и изменить способ исполнения судебного решения?
Есть 2 решения суда и 2 исполнительных листа о взыскании с Должника денежных средств. Должник и Взыскатель в листах одинаковые. В настоящий момент у Должника нет денег, чтобы погасить задолженность по исполнительным листам, но у него есть товар на складе, передав который в собственность взыскателя он может погасить обе задолженности по исполнительным листам. Вопрос в том, что стоимость данного товара превышает сумму задолженности по одному листу, она эквивалентна сумме задолженности по двум в совокупности. Можно ли каким-либо образом объединить эти 2 листа в одно производство, а потом изменить способ исполнения решения суда с взыскания денежных средств на передачу в собственность этого товара?
Лучший ответ
Конечно.
Надо заявить ходатайство на объединение исполпроизводств (странно, что этого до сих пор не сделано). и на арест имущества должника.
А затем на изменение способа исполнения решения суда.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можно. Но Вы потеряете время и, нет гарантии, что Ваш должник не реализует имущество и, не смоется. В вашей ситуации необходимо добиваться в судебном порядке, АРЕСТА НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА, Иначе Вы рискуете остаться НИ С ЧЕМ.
Я правильно понимаю, что эти 2 листа необходимо отнести к приставам. Там объединить это в одно свободное исполнительное производство и через них добавиться ареста имущества? Или 2 вариант объединить эти 2 листа в одно свободное исполнительное производство у приставов, а затем подать заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда одновременно с им ходатайством о принятии обеспечительных мер?