LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 05.03.2018, 10:17

Потерянная карта Сбербанка - подавать в суд или погасить долг?

Вопрос №13951262 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.03.2018, 10:17
День добрый! У меня такой вопрос. В 2014 году у меня была карта Сбербанка, она утеряна, но не закрыта. И в 2018 году пришло мне письмо, что я должна 11000, оказывается на карте стояла функция Овердграв, т.е как кредитная карта. Стоит ли мне на них подать в суд, за то что они 4 года молчали, что я что то должна? Или дешевле будет погасить долг? Спасибо большое заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день!

Вам необходимо официально запросить расчет задолженности, за какой именно период у Вас образовался долг в 11000 руб. Так как срок исковой давности составляет 3 года. Вероятнее всего, Сбербанк не имеет права требовать с Вас оплату долга, если задолженность образовалась за 2014 год.

05.03.2018, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я могу в любом филиале это получить, или откуда пришло письмо, где числяться задолжники? Заранее, огромное спасибо!

05.03.2018, 11:32

Елена! Вам ничего запрашивать не нужно. Более того - это очень опасно. Как и любая переписка по старым задолженностям. Вам нужно обратиться за экспресс-консультацией к опытному юристу и он подскажет, как поступать. Если фабулу Вы указали, конечно, верно.

05.03.2018, 11:36

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в любой филиал, после пишите претензию в Сбербанк, возможно предстоит отстаивать свои права в судебном порядке.

05.03.2018, 11:53

Вы можете обратиться в любой офис, но желательно направить запрос по адресу офиса из которого пришло требование. Запрос направляйте с уведомлением о вручении, дабы в случае судебных разбирательств Вы могли подтвердить факт того, что неуклонялись от погашения задолженности.

05.03.2018, 12:31