Как правильно выкупить доли в квартире у совершеннолетних детей и где оформлять документы?

Здравствуйте. Квартира в которой 1/2 моя доля, и две доли принадлежат двум моим совершеннолетним детям, каждая по 1/4 доли. Вопрос: хочу выкупить у детей эти доли, как правильно действовать? И где оформлять документы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с уже готовым договор купли-продажи, паспортами, документами на квартиру к Нотариусу с сыновьями, где Вы в присутствии Нотариуса выразите свое согласие, подпишите договор и Нотариус заверит его. Если Вы в разводе боле 3 лет, то согласие мужа не требуется, если же в браке, то необходимо согласие Вашего мужа. После чего необходимо с нотариально удостоверенным договором обратиться в регистрирующий орган (МФЦ, Росреестр)

спасибо!

Добрый день. Можете преобретено на основании договора купли/продажи, либо договора дарения. По договору дарения от подоходного налога вы освобождаетесь т.к являетесь близкими родственниками.

Обратиться нужно к нотариусу для совершения сделки, а далее в МФЦ для регистрации.

Спасибо за грамотный ответ!