Установка теплосчетчика - перерасчет платы за год в связи с изменением нормативов – законно ли это?
Установили теплосчетчик общедомовой запустили в эксплуатацию, собрали подписи все нормально! Жкх говорит будет перерасчет так как плата за год расписана по нормативу! Законно?
По отоплению много нюансов.
Работа с УК должна осуществляться письменно. Вопрос и ответ от них.
Счетчик ввели в эксплуатацию? Во всем доме многоквартирном?
А ранее по какой причине не было счетчиков?
Как ранее начисляли Вам за отопление?
В принципе для начала можете задать эти вопросы в УК и ждать ответов.
Все ответы сохраняйте, как соберете в ГЖИ или в прокуратуру, в зависимости от ответов УК.