Возможно ли назначение пенсии по смешанному стажу после снятия инвалидности?
В январе 2016 года супруг был уволен из органов МВД по заключению ВВК: не годен (онкозаболевание), в марте 2016 получена 2 группа инвалидности (заболевание получено в период военной службы). Все страховки получили, прошли курс лечения, операций и химий. На сегодняшний день у супруга 3 группа, стоит вопрос о ее снятии. Вот в чем вопрос: возможно ли назначение пенсии по смешанному стажу после снятия инвалидности? Общий стаж работ - 26 лет. В МВД - 13,9 лет +2 года армии, 11 лет на гражданке (работа +учеба). Уволен в 42 года, сейчас 45 лет. После увольнения по инвалидности не работал и пока еще не то состояние, что бы на нее выходить!
Здравствуйте. Для получения пенсии по смешанному стажу, необходимо, чтобы Ваш супруг проработал в МВД не меее 20 лет. У него такой стаж 15,9 лет. Если учеба не была в очном учебной заведении МВД, то стажа по выслуге лет не получается.
Что по выслуге нет пенсии мы знаем, возможно ли назначение пенсии по СМЕШАННОМУ стажу?