Возможно ли через суд защитить право на звание ветерана труда после выхода на пенсию для почетного донора России?

• г. Воронеж

Я почетный донор россии с 2010 года вышел на пенсию в ноябре 2017 года до 1 июля 2016 года почетные доноры имели право на присвоении звания ветерана труда, я обратился в соц. защиту с мне отказали, могу ли я в суде отстоять свое право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, звание почётный донор, не имеет ни какого отношения к трудовой деятельности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

У вас неверная информация. Никогда почётные доноры на основании этого звания не имели права на присвоения звания Ветерана труда

Данное звание "Почётный донор") присваивается не за добросовестный долголетний труд, а за конкретное число кровосдач, почетным донорам установлены свои соответствующие льготы и выплаты соответствии с федеральным законом.