Как подать жалобу на дым от дровяного котла соседей, представляющую угрозу для здоровья моего ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться на дым от соседей, топят дом дровеным котлом. Частный сектор, плотная застройка, как только начинают топить весь дым валит в мой дом. В доме запах как в бане по черному! На просьбу решить данную проблему не реагируют. Со мной проживает ребенок 3 года.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Добрый день. Для решения данной проблемы вам необходимо будет обратиться в администрацию. Они должны создать выездную комиссию и выехать на место, составить акт и зафексировать нарушения. С этим актом вы имеете права обратиться в суд, в порядки искового производства. Удачи вам.