Мировой судья отказал в рассмотрении апелляционной жалобы по гражданскому делу из-за несоответствия документов

Вопрос №13952206 из г. Саранск
опубликован 05.03.2018, 13:28
Мировой судья отклонил апелляционную жалобу по гражданскому делу на том основании, что жалоба подана от двух лиц, а квитанция на уплату госпошлины одна (150 руб). Есть смысл подачи частной жалобы на это определение или он прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

333.18 НК РФ

2. Государственная пошлина уплачивается плательщиком, если иное не установлено настоящей главой.

В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.

05.03.2018, 13:37
Оценка автора вопроса:
Я ознакомилась с данной статьёй перед направлением данного вопроса

(мы сложились в равных долях). Сама квитанция об уплате госпошлины от моего имени, но на всю сумму.

05.03.2018, 13:56

Екатерина,

По смыслу статьи, которую я вам процитировал, каждый из истцов должен подтвердить, что им уплачена своя доля суммы государственной пошлины и предоставить соответствующую квитанцию.

05.03.2018, 14:04

Юридические услуги в Саранск