Как получить регистрацию проживания в Казахстане без проживания 90 дней?
У меня закончилась регистрация проживания на территории РФ, теперь чтобы сделать новую регистрацию нужно прожить в Казахстане 90 дней. Но у меня нет там не жилья не работы, можно ли как ни будь сделать регистрацию без проживания в Казахстане 90 дней?
Лучший ответ
Нет, к сожалению, российское законодательство этого не позволяет. Аналогичная норма содержится и в законодательстве Казахстана, после 90-суточного пребывания в РФ нужно выехать из РФ на 90 суток, не обязательно в Казахстан, а в любую страну
Если вы гражданка Казахстана, то вам бы следовало в течение 90 дней пребывания в России найти работу и устроиться, тогда бы могли зарегистрироваться на 1 год.
Спасибо за грамотный ответ!