Получение прав после лишения и требования психиатра-нарколога - законность и необходимость характеристики с места работы
Был лишен прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Прошло время, и я вновь могу получить права. Прийдя в психиатру-наркологу, он потребовал характеристику с места работы? Это законно и если да,то в каком документе это прописано. Заранее благодарю.
Нет, конечно, это не имеет ничего общего с законом
Для прохождения медкомиссии на право управления транспортными средствами никаких характеристик с места работы не требуется.
Вам же необходимо было задать врачу вопрос-на каком основании он требует не предусмотренный законом документ
Далее обращаться с жалобой в прокуратуру и в департамент здравоохранения.