Ошибочно перечислили деньги поставщику, у которого арестован расчетный счет в банке, как вернуть перчисленную сумму?

Ошибочно перечислили деньги поставщику, у которого арестован расчетный счет в банке, как вернуть перчисленную сумму? Самого поставщика нет возможности найти.

Лучший ответ

Светлана, здравтвуйте!

Сначала предъявите претензию о возврате ошибочного платежа, затем, если возврата не будет, можете обратиться с иском в возврате неосновательного обогащения и после решения суда на основании исполнительного листа деньги вернут, но с учетом того, что счет арестован, могут возникнуть проблемы.... , так как возможно есть требования более ранней очереди и списание со счета будет осуществляться согласно очереди...

С уважением, адвокат Д. Лебедев.