Освобождение от налогов до 2015 года - срок списания и необходимость обращения в налоговую
По приказу президента, налоги на имущество и прочие налоги до 2015 года, должны списать автоматически. В течение какого времени это должны сделать и надо ли идти в налоговую?
Здравствуйте! В соответствии с документом признаются безнадежными и подлежащими списанию недоимки, которые образовались у граждан на 1 января 2015 года, по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.
Списываются также и пени, начисленные на вышеназванные задолженности.
При этом обращаться в налоговый орган не требуется, списание должно пройти автоматически. Если списание не происходит, то обратитесь самостоятельно в налоговый орган.