Как быстро оформить гражданство и какие документы необходимы - консультация по оформлению гражданства для лица с видом на жительство и образованием в Самаре

Вопрос №13953268 из г. Самара
опубликован 05.03.2018, 17:03
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу оформления гражданства. У меня есть вид на жительство, проживаю по нему в Самаре более пяти лет. Высшее образование получено в Самаре. Около трёх лет работала в ВУЗе, сейчас увольняюсь. Как можно быстро оформить гражданство и какие документы для этого необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше высшее образование здесь никакого значения не имеет

Если вы проживаете по ВНЖ непрерывно уже более 5 лет, то можете подавать документы на оформление гражданства РФ

Перечень документом определён Указом Президента РФ ""Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Перечень документов для получения гражданства РФ в общем порядке (это ваш случай) определён в п.10 Указа

Можете ознакомиться, перейдя по ссылке (копируйте в адресную строку)

www.consultant.ru

05.03.2018, 17:10

А в упрощённом порядке разве нельзя оформить?

Я гражданка Республики Беларусь.

05.03.2018, 17:25

Что значит в упрощенном порядке? Вы уже можете в любое время подавать заявление на получение гражданства РФ?

Упрощённый порядок-это вообще несколько другое, там только сроки сокращены, а документы те же самые.

05.03.2018, 17:40

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034