Я хочу написать заявление мировому судье чтобы получить отсрочку на примирение с супругой.
Здравствуйте. Вы можете в судебном заседании заявить устно или письменно данное ходатайство. Судья сразу же примет решение. Всего доброго.
Если вам нужно заявить ходатайство о предоставлении срока на примирение, это можно сделать как устно, так и письменно. Составить можно в произвольной форме.
Уважаемый Махир, как я понимаю, дело идет о разводе. Заявление пишется в свободной форме, - тут никаких установленных требований нет, только суд укажите и номер дела (желательно).
Если у вас еще не было заседаний по разводу, то можете даже не писать, - обычно судья на первом заседании предлагает сторонам срок для примирения. Но это на Ваше усмотрение.
Всего доброго!