Муж гражданин РФ,а у меня ВНЖ. Нам положена материнский капитал?
Муж гражданин РФ, а у меня ВНЖ. Нам положена материнский капитал?
Лучший ответ
---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет вам МК не положен. Только гражданам РФ Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за грамотный ответ!
Нет. Для того, чтобы Вам получать МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, Вам нужно получить Гражданство РФ. Получив Гражданство РФ, Вы сможете получать бесплатную медицинскую помощь, материнский капитал и, с возрастом, Пенсию по старости.
Здравствуйте.
Нет.
Материнский капитал выдается женщинам с гражданством Российской Федерации.
Дети также должны быть гражданами РФ.