Возможно ли по доверенности подписать ипотечный договор и какой образец доверенности нужно. Ипотека в сбербанке.

Возможно ли по доверенности подписать ипотечный договор и какой образец доверенности нужно. Ипотека в сьербанке.

Лучший ответ

Здравствуйте! Не смотря на то, что возможность оформления ипотечного кредита по ген. доверенности сохраняется, так как она указана в законодательстве, скорее всего, банк на такое не пойдёт. Вообще, процедура проходит по усмотрению банка, поэтому целесообразно это уточнить у своего ипотечного менеджера... Тем не менее, банки требуют присутствия заёмщика.

Доверенность будет выглядеть примерно так, но в любом случае ее содержание в обязательном порядке нужно будет согласовывать с банком.

Город Москва, РФ

Двенадцатого сентября две тысячи года

Я, гр. МОИСЕЕВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА, 224.02.1952 г.р., место рождения – с. Песчаное Троицкого р-на Челябинской области, гражданин Российской Федерации, пол женский, паспорт 03 03 244442, выдан ПВС УВД Западного округа гор. Москвы 22.10.2001 г., код подразделения 222-002, зарег.: гор. Москва, ул. Сиреневая, дом № 358, квартира № 54,

доверяю гр. МОИСЕЕВУ ЕВГЕНИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ, 01.11.1951 г.р., место рождения – гор. Еманжелинск Челябинской области, гражданин Российской Федерации, пол мужской, паспорт 03 03 429429, выдан ПВС УВД Западного округа гор. Москвы 22.10.2000 г., код подразделения 222-003, зарег.: гор. Москва, ул. Сиреневая, дом № 358, квартира № 54,

БЫТЬ МОИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ во всех учреждениях и организациях гор. Москвы, в том числе в Управлении Федеральной регистрационной службы по Московскому краю, в Московском филиале ФГУ ЗКП по Московскому краю, в налоговой инспекции, в ОАО «Банк УРАЛСИБ» гор. Москва по вопросу заключения на условиях по своему усмотрению, подписания и регистрации кредитного договора и договора об ипотеке земельного участка, находящегося по адресу: Российская Федерация, Московский край, гор. Москва, округ, ул. Сиреневая, дом № 1,

Для чего уполномочиваю его подавать от моего имени заявления, представлять и получать все необходимые справки и документы, заключить и подписать на условиях по своему усмотрению договор ипотеки и кредитный договор, соответствующие соглашения, оформить и получить закладную по договору ипотеки, зарегистрировать договор ипотеки, кредитный договор и соглашения в Управлении Федеральной регистрационной службы по Московскому краю, с правом получения всех зарегистрированных документов, в том числе свидетельства, с правом внесения изменений и исправлений в свидетельство о государственной регистрации права, с правом уплаты госпошлины или возврата любых излишне уплаченных сумм госпошлины, а также расписываться за меня и совершать все действия и формальности, необходимые для выполнения данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия.

Содержание ст. 185-189 ГК РФ нотариусом разъяснено.

Текст доверенности нотариусом прочитан вслух.

Доверенность прочитана доверителем лично.

ПОДПИСЬ:

Гор. Москва Московского края, РФ, двенадцатого сентября две тысячи года.

Настоящая доверенность удостоверена мной, ФИО, нотариусом Московского нотариального округа, РФ.

Доверенность подписана Моисеевой Людмилой Викторовной в моем присутствии. Личность её установлена, дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за №

Взыскано по тарифу руб. + руб. за пр.

НОТАРИУС.