Вопрос - Является ли вычет коммунальных платежей с разных карт (пенсионная и зарплатная) законным?
Здравствуйте, у меня вопрос. Долг за коммунальные услуги, высчитываю деньги с пенсионной Карты и деньги с карты с зарплатой? Законно ли?
Законно, если долг взыскан судом (судебный приказ или судебное решение). Во исполнение судебного акта денежные средства удерживаются с заработной платы и с пенсии (за исключением пенсии по потере кормильца) не более 50%. Ст.99, 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если задолженность по коммунальным платежам высчитывает Управляющая компания-это незаконно. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру.