Я сирота. Мне 18 лет. Есть ребенок. Не могу получить жилье.
Добрый вечер, Диана. Если вы включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (имеются подтверждающие документы-решение о включении в список), но не можете до конца реализовать свое право на получение жилья, вам необходимо обратиться с письменным заявлением в уполномоченный орган - Министерство социального развития Пермского края с требованием предоставить вам жилье, будет письменный отказ-обращайтесь в защиту своих прав в суд, таким образом вы сможете в кратчайшие сроки получить жилье на основании решения суда.
Если вы еще не включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то вам необходимо обратиться с заявлением в Министерство социального развития Пермского края о включении вас в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые обеспечиваются жилыми помещениями.
Важно: необходимо успеть встать в очередь до 23 лет.
Всего хорошего вам.