Хронический пиелонефрит справа. Положена ли инвалидность 3 гр?
Здравствуйте, Инга! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, при этом учитывается не только диагноз заболевания, но и комплексная оценка состояния здоровья по установленным критериям; направление на прохождение МСЭ дает лечебное учреждение, в случае отказа в выдаче направления Вы можете самостоятельно обратиться для прохождения экспертизы; отказ в установлении группы инвалидности может быть обжалован.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.