Как правильно составить отзыв на иск по делу о возврате микрозайма с завышенными процентами?
В феврале 2015 года взял микрозайм 2000 р, в ноябре 2017 мировой судья вынес судебный приказ на 44400 р, приказ отменил, следом вручили иск на эту же сумму где 2000 р основной долг, 40400 р проценты + 1000 р неустойки и 1000 за услуги юриста, стоит ли писать отзыв на иск и если стоит то как правильно составить? Или суд сам снизит проценты до более не менее разумных?
Добрый вам день.
Уважаемый Данил, в данном случае судья ничего сам делать не будет. Советую обратиться к юристу для составления необходимых документов для суда.
Конечно же надо бороться. Можно писать отзыв на исковое заявление и просить уменьшить проценты. А еще лучше в суде признать договор кабальной сделкой и вообще убрать проценты. Но тогда надо подавать встречное исковое заявление. Для правильного составления документов в суд лучше обратитесь к юристу Вашего города. От этого будет зависеть исход дела.