Я пенсионер, ветеран труда Смоленской области. У меня 1 квартира-надо ли мне платить налог на имущество?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, налог за одну квартир не платить не должны. Пенсионеры освобождены от налога на имущество за один объект каждого вида (комната, квартира, жилой дом, гараж, машино-место). Ст.407 НК РФ.